В Новокузнецке состоялась выставка спецтехники

23.06.2014

Необычное мероприятие прошло в Новокузнецке. Здесь был проведен праздник для детей, получивший название «Потрогай грузовик!». Дети и взрослые получили возможность поближе познакомиться с современной строительной техникой, а также увидеть образцы спецтехники, благодаря которым решаются проблемы современного города.

По словам экспертов, такие мероприятия крайне важны для современного общества, поскольку они привлекают к технологическим новинкам огромное количество любопытствующих, некоторые из них, возможно, в будущем начнут работать именно в сфере строительной техники.

Во время события присутствовали автовышки, погрузчики, дальномеры, дорожная техника, а также армейский грузовик, полицейская машина и автомобиль «скорой помощи». Каждый желающий мог сесть в кабину транспортного средства, чтобы рассмотреть приборы и сфотографироваться.

Присутствующие представители транспортных служб проводили экскурсии, в рамках которых рассказывалось о предназначении той или иной техники в разных ситуациях, а также о технике безопасности. Более того, самые любознательные получили возможность ознакомиться с подробными техническими характеристиками устройств – соответствующая информация была указана в документах, размещенных на транспорте.

Мероприятие вызвало довольно серьезный ажиотаж среди детей и их родителей. Несмотря на пасмурную погоду, посмотреть транспортные средства пришло большое количество семей. Поддержкой организации занималась городская администрация, Союз Предпринимателей и некоторые другие службы.

5 причин
заказать вышку в аренду в нашей компании